Начальник лаборатории, технолог ЖБИ
На Завод по изготовлению железобетона и железобетонных конструкций требуется Начальник лаборатории (с совмещением функций гл. технолога)
Обязанности:
Организация проведения химических анализов, физико-химических, механических испытаний и других исследований с целью обеспечения лабораторного контроля соответствия качества сырья, материалов, полуфабрикатов и готовой продукции действующим стандартам, техническим условиям и требованиям экологической безопасности.
Разработка и внедрение в производство новых методов лабораторного и технического контроля, а также совершенствование существующих методов.
Участие в работах по подготовке продукции к государственной аттестации и сертификации.
Улучшение организации работ по контролю производства с целью сокращения затрат труда на их проведение, а также совершенствованию нормативно-технической документации, устанавливающей требования к качеству продукции.
Разработка методик и инструкций по текущему контролю производства, в том числе по экспресс-анализам на рабочих местах, осуществление контроля за правильным и точным их выполнением работниками лаборатории.
Организация наблюдения за состоянием и работой контрольно-измерительной аппаратуры, обеспечение своевременного представления ее на периодическую государственную поверку. Осуществление контроля состояния лабораторного оборудования и рабочих мест сотрудников лаборатории, их соответствие требованиям охраны труда и безопасности, принятие мер по устранению имеющихся недостатков. Организация ведения лабораторных журналов и своевременное оформление результатов анализов и испытаний.
Организация и контроль ведения технологической документации и отчетности по работе производства.
Требования:
Высшее инженерно-техническое образование
Опыт работы на аналогичной должности не менее 5 лет
Владение ПК (стандартный пакет Microsoft) – обязательно
Аналитический склад ума, организационные способности, ответственность, коммуникабельность.
Знание рынка и производителей ЖБ.
Знание нормативных и методических материалов по технической подготовке производства; технологических процессов и режимов производства; оборудования лаборатории, принципов его работы и правил эксплуатации; методов и организации проведения исследовательских работ; стандартов, технических условий, методик и инструкций по лабораторному контролю производства; действующей системы государственной аттестации и сертификации продукции; средства вычислительной техники, коммуникаций и связи; правила и нормы охраны труда.
Участие в разработке конструкторской документации и узлов на выпускаемые изделия предприятия совместно с проектными организациями.
Участие в проведении экспертных испытаний изделий предприятия совместно с аккредитованными организациями.
Участие в подготовке документации для подписания акта постановления изделий на производство.
Условия:
Трудоустройство согласно ТК РФ.
График работы с 9. 00 до 18. 00 пн-пт (ул. Станционная)
Тип занятости
Полная занятость, полный день
Профессиональная область:: Производство
Компания работодатель: ООО ДСК Премьер
Контактное лицо
|